2 октября 2018, 08:06

В Павловском Посаде полицейские провели акцию «Будущая профессия – полицейский»

2 октября 2018, 08:06. Московская область.

Сотрудники полиции МО МВД России «Павлово-Посадский» провели акцию «Будущая профессия – полицейский» для учащихся старших классов общеобразовательных школ г.о. Павловский Посад и Электрогорск.

Цель мероприятия - профориентация будущих выпускников, знакомство с высшими профессиональными учебными заведениями МВД России.

Сотрудники отдела по работе с личным составом МО МВД ознакомили старшеклассников с правилами поступления, рассказали о подготовительных курсах и требованиях к кандидатам на службу, о порядке оформления документов, а также о преимуществах обучения в ведомственных вузах. Ребята узнали, что обучение происходит на бюджетной основе, при этом выплачивается достойная стипендия, а после окончания учебы гарантировано трудоустройство в органы внутренних дел.
В акции принимали участие слушатели Московского университета МВД России, которые ответили на многочисленные вопросы школьников, касающиеся вступительных экзаменов, специфики учебного процесса и организации культурно-спортивной жизни курсантов.
Полицейские пригласили учащихся школ на Дни открытых дверей, которые будут проходить в ближайшее время в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle