2 октября 2018, 09:19

Инспекторы Южного отделения ГИМС проводят обучающие занятия с учащимися начальных классов школ Серпуховского района

2 октября 2018, 09:19. Московская область.

В рамках профилактической работы с юными жителями Подмосковья сотрудники  Государственной  инспекции по маломерным судам Московской области проводят со школьниками занятия обучению правилам безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период.

На факультативных занятиях инспекторы рассказывают детям о несчастных случаях на водоемах, о том, как не растеряться в нужный момент, спастись самому и оказать помощь сверстникам и другим людям, как пользоваться спасательными и подручными средствами.

«Мы привлекаем к занятиям сотрудников пожарно-спасательных гарнизонов, Московской областной противопожарно-спасательной службы,  МВД и другие службы, чтобы обучить детей безопасному поведению на водоёмах и вблизи них. Стараемся провести занятия как можно интереснее, чтобы увлечь детей и они отзываются, активно работают на уроках ОБЖ", - говорит руководитель Южного отделения ГИМС Сергей Леднев, -  В нашем отделении работает госинспектор Игорь Фролов, который имеет высшее медицинское образование. Он на высоком профессиональном уровне объясняет детям правила оказания первой  помощи пострадавшим при несчастных случаях. Жизнь и здоровье детей – лучший показатель нашей работы».


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle