3 октября 2018, 08:14

Инспекторы ГИМС Московской области рассказывают школьникам об опасностях тонкого льда

3 октября 2018, 08:14. Московская область.

Традиционно в осенне-зимний период инспекторы ГИМС проводят в школах Подмосковья дополнительные занятия школьниками по обучению правилам безопасного поведения на водоемах.

Инспекторы участка №5 ГИМС Московской области в образовательных учреждениях на подведомственной территории рассказывают школьникам о причинах несчастных случаев на воде.

Скоро наступят заморозки, на водоемах образуется первый тонкий лед, который привлекает любознательных детей. Инспекторы ГИМС рассказали школьникам основные правила безопасности. Не выходить к водоему , когда на улице темно или плохая видимость по причине тумана или снега, ни в коем случае не проверять, насколько прочен лед, ударяя по нему ногами.  Особенно опасным является лед, который покрыт толстым слоем снега. В таких местах вода замерзает намного медленнее. Если по каким-то причинам под ногами затрещал лед, и стала образовываться трещина, нельзя впадать в панику и бежать сломя голову от опасности. Необходимо лечь на лед отползти или аккуратно перекатиться в безопасное место.

Спасатели научили школьников правилам оказания первой помощи, показали спасательное снаряжение и объяснили, как им пользоваться.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle