3 октября 2018, 16:27

Полицейские и общественники УМВД России по г.о. Химки провели акцию «Парковочные места для инвалидов»

3 октября 2018, 16:27. Московская область.

Сотрудники Отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Химки совместно с представителем Общественного совета при Управлении Татьяной Муравьёвой на парковке одного из крупных торговых центров округа организовали и провели акцию «Парковочные места для инвалидов».

Цель мероприятия – недопущение нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для автотранспорта лиц с ограниченными физическими возможностями, а также привлечение внимания общественности к проблемам нецелевого использования парковочных мест для инвалидов.
В мероприятии приняли участие представители общественной организации по защите прав инвалидов и местной молодежной организации. Сотрудниками ДПС к административной ответственности привлечены водители, которые незаконно занимали парковочные места для инвалидов.
С нарушителями административного законодательства полицейские и общественники провели профилактические беседы, настоятельно рекомендовали соблюдать правила дорожного движения, уважать и соблюдать права лиц с ограниченными физическими возможностями.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle