3 октября 2018, 17:21

В Московской области завершилась Всероссийская тренировка по гражданской обороне

3 октября 2018, 17:21. Московская область.

Начальник Главного управления МЧС России по Московской области принял участие в селекторном совещании, на котором были подведены итоги Всероссийской тренировки по гражданской обороне. В Московской области с 1 по 3 октября в тренировке приняли участие более миллиона человек – это пожарные, спасатели и сотрудники учреждений и организаций.

Тренировка проходила в несколько этапов. На самом первом были отработаны способы оповещения и сбора руководства и сотрудников оперативных служб. На следующих этапах руководители тренировки давали вводные, по которым силы и средства региона отрабатывали действия реального реагирования.

Самым масштабным мероприятием Всероссийской тренировки в Московской области стали учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, которая якобы произошла в городе Электросталь. По замыслу учений, на территории складского здания при погрузке произошло опрокидывание и разгерметизация цистерны с соляной кислотой. Происходит утечка и испарение опасного вещества. Пожарные, спасатели, сотрудники полиции, скорой помощи и других экстренных служб отработали навыки реагирования и взаимодействия в условиях ЧС.

Также в ходе тренировки были приведены в готовность и развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты, пункты временного размещения пострадавших, посты радиационного и химического контроля и многое другое. Был развернут и полностью проверен на работоспособность подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Московской области.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle