4 октября 2018, 08:23

Пожарные Одинцово провели учения на объекте с массовым пребыванием людей

4 октября 2018, 08:23. Московская область.

В Одинцовском пожарно-спасательном гарнизоне прошли пожарно-тактические в здании волейбольно-спортивного комплекса на улице Маршала Жукова.

По тактическому замыслу, в здании произошло короткое замыкание электропроводки, в результате которого возникло возгорание в цокольном этаже в гардеробе. Большинство людей самостоятельно эвакуировались из помещений, а спасением двух человек занимались пожарные подразделения.

В пожарно-тактических учениях приняли участие 10 автоцистерн, 2 автолестницы, 1 автоцистерна пожарная с лестницей, 1 аварийно-спасательный автомобиль, с количеством личного состава 45 человек, 6 звеньев газодымозащитной службы.

На данное учение в целях обучения детей культуре безопасности привлечены ученики МБОУ «Одинцовская гимназия № 11», сотрудники отдела надзорной деятельности Одинцовского района провели занятия по гражданской обороне. В рамках учения, ученики смогли поучаствовать в эвакуации, посмотреть на действия пожарных, ознакомиться с образцами пожарной техники, участвовавшей в тушении условного пожара.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle