4 октября 2018, 13:58

Сотрудники Специального управления ФПС №101 провели открытый урок для школьников по истории и задачам гражданской обороны

4 октября 2018, 13:58. Московская область.

День гражданской обороны  – дата, напоминающая жителям России о том, что они находятся в безопасности.

В настоящее время все вопросы по гражданской обороне возложены на МЧС России. Подразделения министерства работают в режиме постоянной готовности и ежедневно спасают граждан от пожаров и последствий природных, а так же техногенных катастроф.

В рамках празднования 86 годовщины образования Гражданской обороны сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» провели открытый урок для школьников на базе пожарно-спасательной части № 720 специального управления. С помощью презентации учащиеся познакомились с историей возникновения гражданской обороны, ее функциями и задачами, а также действиями населения в военное и мирное время.

Благодаря таким занятиям, подрастающее поколение узнает основы гражданской обороны и осознает значимость этих мероприятий. Ученикам рассказали о средствах защиты и правилах поведения в случае возникновения опасности. После этого дети попробовали сдать нормативы по одеванию противогаза, защитного костюма Л-1 и боевой одежды пожарного.

Пожарные приложили максимум усилий, чтобы разъяснить, какими знаниями и умениями должен и обязан владеть каждый гражданин Российской Федерации.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle