4 октября 2018, 15:52

В УМВД России по г.о. Красногорск прошел «День открытых дверей»

4 октября 2018, 15:52. Московская область.

В УМВД России по г.о. Красногорск состоялся «День открытых дверей» для учащихся образовательных учреждений городского округа Красногорск.

Цель мероприятия – рассказать старшеклассникам о специфике службы и условиях поступления в высшие учебные заведения МВД России.
Сотрудники отдела кадров рассказали ребятам о преимуществах работы в полиции, о том, как поступить на службу в органы внутренних дел, и ответили на вопросы учащихся. Инспектор группы по профессиональной подготовке показал детям экипировку и спецсредства, используемые полицейскими для повседневного ношения, продемонстрировал уроки сборки и разборки оружия. Сотрудник отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению провел со школьниками процедуру дактилоскопирования и обнаружения следов на месте преступления. Подростки познакомились с работой Дежурной части. Начальник дежурной смены рассказал о порядке приема сообщений и заявлений граждан, об оперативных мерах реагирования на сообщения о совершении правонарушения или преступления.
В завершение встречи ребята поблагодарили стражей правопорядка за познавательную и очень интересную беседу.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle