5 октября 2018, 08:11

В Можайском пожарно-спасательном гарнизоне отметили день гражданской обороны

5 октября 2018, 08:11. Московская область.

В честь Дня гражданской обороны с добрыми словами и выражением глубочайшей признательности сотрудники 61 пожарно-спасательной части поздравили ветеранов гражданской обороны. Они всегда являются примером для молодого поколения, образцом профессионализма, мастерства, выдержки, преданности делу, решимостью и отвагой для многих молодых людей и остаются главным жизненным ориентиром.

В рамках 86-ой годовщины со дня образования гражданской обороны Российской Федерации в Можайском городском округе проходит месячник гражданской обороны.

Месячник направлен на пропаганду знаний среди подрастающего поколения и взрослых в области гражданской обороны, действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Сотрудники федеральной противопожарно-спасательной службы рассказывают ребятам о правилах пожарной безопасности в быту и школе, причинах и последствиях пожаров, разъясняют порядок  действий при обнаружении возгорания и эвакуации, а также учат оказывать первую помощь при ожогах и травмах.

Такие уроки по основам безопасности жизнедеятельности призваны сформировать у детей представление о системе гражданской обороны Российской Федерации, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности нашей страны.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle