5 октября 2018, 09:40

Сотрудники полиции в Истре провели акцию «Дети Подмосковья за правопорядок»

5 октября 2018, 09:40. Московская область.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.о. Истра провели акцию «Дети Подмосковья за правопорядок» с учащимися средних и старших классов Костровской школы.

Мероприятие направлено на формирование правовых знаний, навыков изучения прав и обязанностей, а также на профилактику преступлений и правонарушений, формирование антинаркотической позиции у подрастающего поколения.
Полицейские объяснили ребятам, какая ответственность предусмотрена за курение и распитие спиртных напитков, привели примеры наиболее часто встречающихся правонарушений, совершаемых подростками. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напомнили ребятам об основных правилах безопасности на улице и дома, о нормах и правилах поведения в общественных местах, затронули тему уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, предусмотренной за правонарушения.
В завершение встречи сотрудники полиции настоятельно рекомендовали ученикам вести здоровый образ жизни и соблюдать правила и нормы законодательства Российской Федерации.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle