5 октября 2018, 14:21

Пожарные Подольска обучили школьников города основам безопасности жизнедеятельности

5 октября 2018, 14:21. Московская область.

В день 86-й годовщины со дня образования гражданской обороны в дошкольных и образовательных учреждениях Подольска был проведён Всероссийский открытый урок, посвящённый этой дате.

«На занятиях дети и педагогический состав, познакомились с историей возникновения гражданской обороны в России, её функциями, задачами, системой мер. И узнали о действиях населения в военное и мирное время», - говорят сотрудники 24 ОФПС по Московской области.

Мероприятия проводились с целью формирования у ребят знаний об истории гражданской обороны нашей страны, её задачах, правилах безопасного поведения в различных ситуациях, а также о том, какие действия  уже в дошкольном и школьном возрасте могут быть вкладом в развитие системы гражданской обороны Российской Федерации.

Занятие проходило в интерактивной форме.

В процессе встречи дети узнали о том, что такое гражданская оборона государства, этапы развития гражданской обороны нашей страны, о силах и средствах гражданской обороны, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности на воде и правилах оказания первой помощи.

Сотрудники ФГКУ «24 ОФПС по МО» показали, как правильно облачаться в костюм химической защиты и боевую одежду пожарного, как нужно надевать противогаз, продемонстрировали средства защиты органов дыхания и содержимое санитарной сумки. А в заключение показали тематический документальный фильм о ГО ЧС , правилах безопасности и возможностях пожарного расчета при тушении загорания.

 


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle