6 октября 2018, 09:10

В Химках полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии краж автомобилей

6 октября 2018, 09:10. Московская область.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.о. Химки в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи автомобиля задержан неработающий 29-летний житель Калужской области.
«Установлено, что  преступник в ночное время с помощью специального оборудования для вскрытия замка и запуска двигателя похитил автомобиль иностранного производства, припаркованный возле одного из домов на ул. Родионова г.о. Химки. Сумма причиненного материального ущерба составила более 2 млн. рублей», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«В настоящее время установлена его причастность к совершению аналогичного преступления на территории городского округа. Общая сумма ущерба составила более 4 млн. рублей», - добавила Татьяна Петрова.
В отношении преступника Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Преступнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle