7 октября 2018, 10:29

В Павловском Посаде прошло Первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по гиревому спорту

7 октября 2018, 10:29. Московская область.

На стадионе «Юность» в Павловском Посаде в рамках спартакиады ГКУ МО «Мособлпожспас» прошло Первенство по гиревому спорту среди команд 22 территориальных управлений. Основная цель соревнований – популяризация этого вида спорта среди работников пожарных и спасательных подразделений, привлечение их к регулярным занятиям по физической подготовке, стремление повысить спортивные результаты.

Первенство традиционно началось с взвешивания участников для определения их весовой категории (до 70, 80, 90, 90, 100 кг и выше 100 кг). Затем спортсмены соревновались в двух этапах по одному подходу: 1 этап – толчок двух гирь руками от груди, 2 этап - рывок гири одной рукой.

Судейская коллегия определила лучших спортсменов в весовых категориях и команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете.

В весовой категории до 70 кг победителем стал представитель Ногинского территориального управления Андрей Смирнов, на втором месте – Никита Крисюк, из Балашихинского территориального управления, на третьем месте – Константин Чубукин из Подольского территориального управления.

В весовой категории до 80 кг победил Дмитрий Серебряков, Дубненское территориальное управление, на втором месте – Валерий Волков, Ступинское территориальное управление, бронза у Ивана Медведева, Щелковское территориальное управление.

В весовой категории до 90 кг на 1 месте – Константин Деревягин, Подольское территориальное управление. На 2 месте - Алексей Козырев, Балашихинское территориальное управление. На 3 месте – Станислав Филоретов, Коломенское территориальное управление.

В весовой категории до 100 кг лучший результат у Алексея Накладного из Подольского территориального управления, Вторым стал Андрей Пугаев из Ступинского территориального управления. Третий – Сергей Баценков из Шатурского территориального управления.

В весовой категории свыше 100 кг победу одержал Валерий Терентьев, Клинское территориальное управление. Серебряный призер – Андрей Коссов, Раменское территориальное управление. Бронза у представителя Дубненского территориального управления Станислава Довбненко.

В общекомандном зачете:

1 место – Подольское территориальное управление.

2 место – Дубненское территориальное управление.

3 место – Балашихинское территориальное управление.

Начальник управления профессиональной подготовки и аттестация Алексей Прудников вручил призерам Почетные грамоты и Кубки.

 


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle