8 октября 2018, 16:05

Полицейские ОМВД России по г.о. Ступино провели «Дорожные старты» с дошколятами

8 октября 2018, 16:05. Московская область.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Ступино совместно с представителями общественности провели «Дорожные старты» в детском дошкольном учреждении «Реченька» г. Ступино.
Цель мероприятия - познакомить детей с правилами дорожного движения, научить быстро реагировать на дорожную ситуацию, закрепить знания, полученные во время теоретических занятий.
В ходе мероприятия детейам напомнили об основных правилах безопасного поведения при переходе проезжей части, дорожных знаках, а также отличиях регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов. После беседы сотрудники ГИБДД провели с воспитанниками детского сада веселые старты, на которых детям было предложено безопасно перевезти свою команду до места назначения.
Ребята проверили свои знания ПДД, отвечая на вопросы викторины. На помощь детям пришли сотрудники Госавтоинспекции, которые объяснили, для чего на дорогах нужен регулировщик, что обозначают жесты регулировщика, в каких направлениях следует при этом двигаться участникам дорожного движения.
В завершение викторины полицейские пожелали детейам быть осторожными, внимательными на дороге, а также вручили грамоты за активное участие в мероприятии.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle