9 октября 2018, 15:23

Сотрудники УМВД России по Воскресенскому району и общественники поздравили ветерана Великой Отечественной войны

9 октября 2018, 15:23. Московская область.

Заместитель начальника УМВД России по Воскресенскому району полиции полковник внутренней службы Сергей Викторович Москалев, помощник начальника УМВД майор внутренней службы Дмитрий Юрьевич Драч и член Общественного совета при УМВД Василий Феодосьевич Дацюк побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны и ветерана МВД полковника милиции в отставке Алексея Николаевича Перепёлкина и поздравили его с 96-летием.
Алексей Николаевич почти 12 лет руководил Воскресенским отделом внутренних дел. В 1968 году после 27 лет безупречной службы в системе МВД вышел в отставку в звании полковника милиции.
За выдающиеся заслуги в деле обеспечения безопасности граждан и борьбы с преступностью А.Н. Перепёлкин в 1965 году награжден орденом Трудового Красного Знамени. Также имеет такие награды как Знак Почёта, орден Отечественной войны II степени; медали «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За победу над Германией».
В 2007 году Алексей Николаевич был удостоен звания «Почётный гражданин Воскресенского муниципального района».
Приехавшим в гости сотрудникам полиции, ветеран сообщил о своей жизни, вспомнил военные годы и годы службы в милиции, а также поинтересовался их работой.
Сергей Викторович Москалёв от имени руководства и личного состава УМВД России по Воскресенскому району пожелали ветерану бодрости, крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручил подарок.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle