9 октября 2018, 16:43

Сотрудники МУ МВД России «Балашихинское» провели акцию для школьников

9 октября 2018, 16:43. Московская область.

Полицейские МУ МВД России «Балашихинское» совместно с членом Общественного совета при МУ МВД Людмилой Бородиной провели для учащихся школы № 25 г.о. Балашиха акцию «Мы против воровства!».
Целями данного мероприятия стали: профилактика детейой преступности, повышение уровня правовой грамотности среди несовершеннолетних.
Полицейские с помощью учащихся разыграли сценку из магазина. В роли продавцов, покупателей, охранников, полицейских и преступников были сами детейа. Им нужно было задержать нарушителей и вынести в их отношении процессуальное решение. Дети с большим удовольствием поучаствовали в игре и справились с поставленными задачами.
Инспектор по делам несовершеннолетних МУ МВД сообщила ученикам о последствиях, которые возникают при совершении кражи из магазина, разъяснила их права и обязанности, административную и уголовную ответственность за совершение того или иного правонарушения или преступления.
В завершение мероприятия дети задали полицейским множество вопросов, на которые получили развернутые ответы стражей порядка.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle