10 октября 2018, 07:30

Подмосковными полицейскими задержаны подозреваемые в разбойных нападениях

10 октября 2018, 07:30. Московская область.

Полицейскими УМВД России по Коломенскому городскому округу задержаны двое уроженцев одной из стран Средней Азии в возрасте 21 и 26 лет, подозреваемых в серии разбойных нападений.
«Установлено, что преступники, находясь на автодороге неподалеку от д. Ильинское, совершили нападение на водителя автомобиля – 33-летнего жителя Раменского района. Угрожая ножом, правонарушители похитили деньги, два мобильных телефона и автомашину иностранного производства, принадлежащие потерпевшему. Материальный ущерб составил около 1 миллиона рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Также полицейскими установлена причастность подозреваемых к совершению противоправных деяний в д. Колодкино. Злоумышленники, угрожая ножом и причиняя телесные повреждения, похитили у мужчины мобильный телефон, планшет и деньги.
«Сотрудниками уголовного розыска УМВД в результате оперативно-розыскных мероприятий правонарушители были установлены и задержаны по месту своего временного проживания в Коломенском городском округе. Недалеко от места совершения преступления оперативниками была обнаружена похищенная иномарка, которая возвращена владельцу», – добавила Татьяна Петрова.
По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle