12 октября 2018, 11:55

Подмосковными полицейскими пресечена деятельность нарколаборатории в Раменском районе

12 октября 2018, 11:55. Московская область.

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Московской области при участии коллег из ОМВД по г.о. Жуковский и МУ МВД России «Раменское» в результате оперативно-розыскных мероприятий в г. Раменское на ул. Праволинейная на территории гаражного комплекса задержан 31-летний местный житель, который подозревается в изготовлении и распространении наркотиков.
В ходе личного досмотра у задержанного обнаружен и изъят пакет с порошкообразным веществом, весом около 1 грамма, которое по результатам химического исследования является психотропным.
При обследовании места жительства задержанного обнаружены и изъяты лабораторное оборудование и химические вещества, которые предназначались для изготовления амфетамина, а также пакет с порошкообразным веществом. Мощность лаборатории составляла около 150 граммов синтетического наркотика в месяц.
Всего из незаконного оборота изъято около 500 граммов психотропного вещества – амфетамина.
Следственным управлением МУ МВД России «Раменское» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle