15 октября 2018, 09:48

Сотрудники МЧС России провели в Домодедовском филиале РГГУ занятия по пожарно-техническому минимуму

15 октября 2018, 09:48. Московская область.

В филиале Российского государственного гуманитарного университета в городском округе Домодедово прошло занятие для сотрудников на тему пожарной безопасности. Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности разъяснили работникам образовательного учреждения пожарно-технический минимум.

Пожарно-технический минимум – это основной вид обучения руководителей и работников организаций мерам пожарной безопасности, целью которого является повышение противопожарной культуры работающего населения, овладение приемами и способами действий при возникновении пожара как на производстве, так и в быту, выработка практических навыков по спасению жизни, здоровья и имущества при пожаре.

В ходе беседы были изучены  основные стандарты, правила, нормы и нормативные документы в области пожарной безопасности, противопожарного режима на объекте, типовая документация. Обучение пожарному минимуму в его технической части подразумевает знакомство с первичными средствами тушения пожаров и правилами их использования, системами пожарной сигнализации, современными установками пожаротушения.

 


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle