15 октября 2018, 18:18

В Наро-Фоминске полицейские задержали молодого человека за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

15 октября 2018, 18:18. Московская область.

Сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу за нарушение правил дорожного на 72 км автодороги М-3 «Украина» был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 24-летнего жителя г. Москвы.
Мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения и от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Полицейскими было определено, что гражданин в мае 2018 года был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.
Отделом дознания УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Дознавателем в отношении преступника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle