17 октября 2018, 14:46

Сотрудники МО МВД России «Павлово-Посадский» провели профилактическую беседу с жителями с. Рахманово

17 октября 2018, 14:46. Московская область.

Сотрудники МО МВД России «Павлово-Посадский» совместно с членами Общественного совета в рамках акции «Вместе против мошенников» провели беседу с жителями с. Рахманово.

Цель мероприятия – правовое информирование граждан, привлечение внимания пожилых людей к проблеме мошенничества.

Встреча с населением, в которой принимали участие участковые уполномоченные полиции и старший юрисконсульт МО МВД, проходила в местном Доме культуры.
Полицейские сообщили сельчанам о распространенных видах и способах мошенничества, объяснили, как необходимо вести себя при общении с незнакомыми людьми, которые представляются сотрудниками социальных и коммунальных служб, банковскими работниками и представителями благотворительных фондов. Участковые уполномоченные полиции предупредили об уловках мошенников и призвали граждан быть бдительными.
Старший юрисконсульт МО МВД проинформировала собравшихся о санкциях уголовного и административного законодательства, предусмотренных за совершение мошеннических действий, объяснила порядок обращения в Дежурную часть отдела полиции и посоветовала осторожно относиться к предлагаемым безвозмездным услугам.
Жители поблагодарили полицейских за внимание и заботу, отметили актуальность озвученной темы и пожелали сотрудникам успехов в службе.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle