18 октября 2018, 09:57

В Балашихе полицейские провели урок кибербезопасности для воспитанников Салтыковского Детского дома

18 октября 2018, 09:57. Московская область.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Балашихинское» совместно с членом Общественного совета при МУ МВД Анатолием Филипповым провели урок кибербезопасности для воспитанников подшефного Салтыковского Детского дома «Непоседы».
Цель урока – формирование у детей навыков безопасного пользования сетью Интернет, реагирование на интернет-угрозы и воспитание правильного поведения в киберпространстве.
Стражи порядка сообщили школьникам о правилах хранения личной информации на электронных носителях и персональной компьютерной технике, о мерах предосторожности при общении в социальных сетях и участии в онлайн-играх.
Полицейские обсудили с детейами возможные опасные ситуации, возникающие при виртуальном контакте, а также дала советы о том, как уберечь себя от преступников. После профилактической беседы полицейские предложили детейам проверить усвоенный материал и пройти тест по вопросам кибербезопасности.
В завершение урока дети получили ответы на интересующие их вопросы, а также поблагодарили полицейских за полезную информацию.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle