19 октября 2018, 08:15

Сотрудники МЧС России проводят в Подмосковье активную работу по профилактике безопасности жизнедеятельности населения

19 октября 2018, 08:15. Московская область.

В пожарно-спасательных подразделениях федеральной противопожарной службы Московской области проводится комплекс профилактических мероприятий в рамках «Месячника гражданской обороны».

Более 1200 человек ежедневно задействовано в Подмосковье для проведения рейдов, обходов, встреч с населением, обучающих занятий с работниками предприятий, объектов с массовым пребыванием людей, учащимися и персоналом образовательных учреждений.

Инспекторы Отдела надзорной деятельности по Щелковскому району проводят инструктажи с рабочими на строительных площадках, разъясняя требования пожарной безопасности.

В Клинском районе сотрудники пожарно-спасательного гарнизона проводят занятия по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях и на социально-значимых объектах городского округа Клин.

В Наро-Фоминском районе сотрудниками МЧС России проводятся пожарно-тактические учения на объектах с массовым пребыванием людей, открытые уроки ОБЖ в детских садах и школах, беседы и инструктажи с населением,  с распространением наглядной агитации.

Активную профилактическую работу ведут и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Московской области. В преддверии ледостава инспекторы ГИМС объясняют жителям региона, в первую очередь детям, правила поведения у водоемов в осенне-зимний период, рассказывают об опасностях тонкого льда с примерами из практики и призывают неукоснительно соблюдать правила безопасности.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle