19 октября 2018, 09:11

Полицейские г.о. Жуковский провели экскурсию для старшеклассников

19 октября 2018, 09:11. Московская область.

Сотрудники ОМВД России по г.о. Жуковский совместно с председателем Общественного совета при ОМВД Романом Мерсияновым провели экскурсию для школьников средней общеобразовательной школы №4.
Цель мероприятия - предоставление полной и достоверной информации о полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел, а также возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.
Полицейские сообщили детейам о специфике работы в различных направлениях: участковых уполномоченных полиции и уголовного розыска. На встречу также был приглашен эксперт-криминалист, который подробно сообщил, а также продемонстрировал главные принципы своей профессиональной деятельности. Учащиеся посмотрели фильм, рассказывающий о правилах поступления и приема в институты системы МВД.
В ходе мероприятия детейа задавали много вопросов, на которые получали квалифицированные ответы.
В завершение мероприятия ученики поблагодарили полицейских за возможность познакомиться с их работой изнутри. Общественник отметил, что проведение подобных экскурсий позволяет установить доверие между полицейскими и несовершеннолетними, а также развить у детей интерес к службе в органах внутренних дел.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle