20 октября 2018, 14:13

Спасатели Подмосковья знакомят юных пожарных с пожарно-спасательной техникой

20 октября 2018, 14:13. Московская область.

Сегодня в рамках IV Всероссийского смотра-конкурса среди ДЮП «Лучшая дружина юных пожарных России» ФГКУ «7 ОФПС по Московской области», ФГКУ «СПСЧ ФПС по Московской области», Одинцовское ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас» и Можайское ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в выставке пожарно-спасательной техники. Данное мероприятие проходит в пансионате «Университетский» МГУ имени М.В. Ломоносова.
Сотрудниками МЧС России была представлена современная пожарно-спасательная техника с новейшим оборудованием для проведения работ по тушению пожара и проведения аварийно-спасательных работ. В рамках выставки так же были продемонстрированы тактико-технические возможности, представленной техники.
Дети дружин юных пожарных активно принимали участие в демонстрации тактико-технических возможностей техники, для них это был первый опыт в применение пожарного оборудования. Равнодушных к этому мероприятию среди детей не нашлось, все активно принимали участие и остались довольны. 
Так же в рамках данного мероприятия сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности по Одинцовскому району были проведены профилактические мероприятия с раздачей наглядной агитацией о мерах пожарной безопасности.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle