22 октября 2018, 10:18

Сотрудники УМВД России по г.о. Химки провели акцию «Дисциплина на дороге»

22 октября 2018, 10:18. Московская область.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.о. Химки совместно с общественниками провели акцию «Дисциплина на дороге» для учеников младших классов одной из школ округа.

Цель акции – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление основных ПДД, воспитание законопослушных участников дорожного движения.
Полицейские сообщили детям о необходимости соблюдения ПДД, о правах и обязанностях участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и водителей. Стражи порядка напомнили школьникам о том, как правильно кататься на велосипеде, роликах, гироскутере и самокате. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УМВД уделил особое внимание обязательному использованию в темное время суток светоотражающих элементов и соблюдению сигналов светофора. Полицейские продемонстрировали детям, как правильно переходить проезжую часть, как вести себя на пешеходном переходе.
В завершение мероприятия полицейские рекомендовали соблюдать ПДД – залог безопасности на дороге. Все участники мероприятия получили подарки, поблагодарили гостей за интересную встречу и выразили желание встретиться еще раз в будущем.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle