23 октября 2018, 11:19

Полицейские УМВД России по Дмитровскому району провели акцию «Безопасное детство»

23 октября 2018, 11:19. Московская область.

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с председателем Совета ветеранов Риммой Михеевой и членами Общественного совета, Валентиной Лобазовой и Виктором Колосовым, в рамках акции «Безопасное детство» провели урок на тему «Поведение при пожаре и чрезвычайных ситуациях» с воспитанниками Дмитровской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Римма Михеева поздравила детей с наступающими каникулами, поговорила с ними о безопасности на каникулах. Она напомнила детям правила техники безопасности во время прогулок, а также подчеркнула, как важно заботиться о своем здоровье.
Представители Общественного совета отметили важность соблюдения правил безопасности. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Управления сообщили учащимся, как действовать при чрезвычайных ситуациях, в частности при пожаре, напомнили о принципах общения с незнакомыми людьми.
В завершение мероприятия детейам продемонстрировали спецодежду спасателей и объяснили, в чем ее особенность, зачем она нужна. Директор школы-интерната пожелала гостям успехов в службе и выразила надежду на дальнейшую совместную работу.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle