24 октября 2018, 10:06

Полицейскими ОМВД России по г.о. Истра задержаны подозреваемые в серии краж из продуктовых магазинов

24 октября 2018, 10:06. Московская область.

Полицейскими ОМВД России по г.о. Истра в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое мужчин в возрасте 22 и 23 лет, один из которых ранее судим, подозреваемых в совершении серии краж.
Установлено, что преступники, находясь в помещении продуктового магазина, расположенного на ул. 9-ой Гвардейской Дивизии, похитили 5 упаковок геля для прочистки труб, более 30 флаконов дезодоранта и около 40 флаконов средств по уходу за волосами.
Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемых в автомашине в г.о. Красногорск. Правонарушители пояснили, что похищенный товар продали, а вырученные деньги потратили на личные нужды.
Кроме того установлена причастность преступников к совершению аналогичного преступления на территории города. Мужчины, находясь в помещении магазина, похитили 4 бутылки коньяка, 2 банки кофе и 30 упаковок шоколада.
Следственным отделом ОМВД по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle