24 октября 2018, 13:42

Пожарные и спасатели Подмосковья проходят квалификационные испытания

24 октября 2018, 13:42. Московская область.

В Подольском учебном центре Федеральной противопожарной службы  Московской области начались квалификационные испытания по профессиональной и физической подготовке среди личного состава Главного управления МЧС России по Московской области и подчиненных ему подразделений. 

В течение двух дней сотрудники регионального главка, Отрядов федеральной противопожарной службы и территориальных отделов надзорной деятельности будут сдавать экзамены на присвоение или подтверждение квалификационных званий. Будут проверены их знания общей, специальной служебной подготовки,  а также основ оказания первой помощи.

Сотрудники МЧС России должны находиться в хорошей физической форме, поэтому неотъемлемая часть квалификационных испытаний - сдача нормативов по физподготовке. Для мужчин это подтягивание на перекладине, челночный без и кросс, а для женщин - комплекс силовых упражнений и кросс. 

Сотрудники, принимающие непосредственное участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ помимо этого выполняют  нормативы по подъему по штурмовой лестнице в окно 4 этажа  учебной башни и преодолению 100-метровой полосы с препятствиями.

 


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle