24 октября 2018, 14:32

Кинологи МУ МВД России «Серпуховское» стали призерами соревнований

24 октября 2018, 14:32. Московская область.

На базе Щёлковского колледжа прошли соревнования специалистов-кинологов силовых структур и ведомств на Кубок Международной полицейской ассоциации в Московском регионе. Соревнования были приурочены к 100-летию образования подразделений Уголовного розыска в системе МВД России.
В мероприятиях принимали участие представители кинологических подразделений ГУ МВД по Московской области, Росгвардии, МЧС, УФСИН, Таможенной службы и других ведомств.
Цель соревнований – совершенствование профессионального мастерства кинологических служб силовых структур и ведомств, обмен опытом в области подготовки и применения служебных собак.
На протяжении всего дня соревнований стражи правопорядка и их четвероногие питомцы проходили всевозможные испытания, связанные с поиском и обнаружением взрывчатых веществ, наркотических средств, следовой работе на местности и в помещении. Условия проведения испытаний были максимально приближены к реальной служебной обстановке при выезде следственно-оперативной группы на место происшествия.
По результатам соревнований одними из лучших стали сотрудники МУ МВД России «Серпуховское»:
1 место в испытаниях по поиску наркотиков и психотропных веществ заняли старший инспектор-кинолог МУ МВД России «Серпуховское» старший лейтенант полиции Ольга Рябова и русский спаниель Тимофейка.
3 место в испытаниях по поиску наркотиков и психотропных веществ заняли полицейский-кинолог МУ МВД России «Серпуховское» сержант полиции Павел Лишманов и немецкая овчарка Одри.
3 место в испытаниях по следовой работе заняли младший инспектор-кинолог МУ МВД России «Серпуховское» прапорщик полиции Станислав Фатеев с немецкой овчаркой Натс.
Все победители были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle