25 октября 2018, 12:45

В Рузском городском округе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля и умышленном уничтожении чужого имущества

25 октября 2018, 12:45. Московская область.

В Дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу поступило заявление от местного жителя о том, что из садового дома в СНТ около поселка Дорохово преступник совершил кражу ключей из автомобиля заявителя иностранного производства стоимостью 170 тысяч рублей и скрылся на нем с места происшествия. Позже автомобиль и находящееся в нем имущество похититель сжег, причинив пострадавшему материальный ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 26-летний житель деревни Нестерово Рузского городского округа.
По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Рузскому городскому округу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Также возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтакжение или повреждение имущества».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle