25 октября 2018, 17:10

Полицейские провели день открытых дверей в УМВД России по Сергиево-Посадскому району

25 октября 2018, 17:10. Московская область.

В УМВД России по Сергиево-Посадскому району полицейские провели день открытых дверей для старшеклассников школ и выпускников Сергиево-Посадского колледжа.

Цель мероприятия - предоставление подрастающему поколению полной и достоверной информации о работе полиции, профессиональная ориентация молодежи.
Стражи порядка с использованием фильма о ВУЗах МВД сообщили детейам о требованиях, предъявляемых для поступления в учебные заведения МВД России, об изучаемых дисциплинах, а также о трудоустройстве в органы внутренних дел. Для учащихся организовали экскурсию в музей УМВД, в которой полицейские и полковник милиции в отставке Евгений Яковлевич Качаун вспомнили истории из служебной практики, а также показали многочисленные экспонаты, которые были собраны ветеранами МВД.
Инспекторы-кинологи сообщили детям о своей профессии, о том, как собаки помогают полицейским на службе в органах внутренних дел, о методах их дрессировки. Кинологи обратили внимание на то, что питомцы не только по-разному обучаются, но и работают каждый в своем направлении.
Ребята получили от встречи не только положительные эмоции, но и ценную информацию. Выпускники выразили сотрудникам полиции благодарность за проведенную экскурсию и ознакомление со службой в органах внутренних дел.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle