25 октября 2018, 19:31

Сотрудники ОМВД России по г.о. Зарайск провели профилактическую беседу со студентами

25 октября 2018, 19:31. Московская область.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Зарайск провели профилактическую беседу со студентами 1 курса педагогического колледжа.
Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, формирование антинаркотической позиции у несовершеннолетних, а также предупреждение правонарушений и преступлений в детейой среде.
Полицейские объяснили, какая ответственность предусмотрена за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах, привели примеры наиболее часто встречающихся правонарушений детей, пояснили студентам закон Московской области о запрете пребывания несовершеннолетних на улице в ночное время без сопровождения взрослых.
В беседе с детями особое внимание обращалось на опасность наркотических средств, до детей довели информацию о том, что достаточно один раз попробовать наркотик, чтобы стать зависимым.
В заключение беседы полицейские призвали несовершеннолетних вести здоровый образ жизни. Студенты задали интересующие их вопросы, на которые получили понятные и подробные ответы.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle