26 октября 2018, 09:07

Подольские огнеборцы провели уроки пожарной безопасности в детских садах

26 октября 2018, 09:07. Московская область.

Для воспитанников детских садов комбинированного вида № 44 «Малыш» и № 48 «Яблонька» городского округа Подольск была организована встреча с пожарной командой 7-й пожарно-спасательной части Подольского пожарно-спасательного гарнизона и проведено профилактическое занятие в целях повышения знаний в сфере безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности, формирования у подрастающего поколения навыков безопасного поведения в общественных местах, а также правильных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Начальник караула Роман Лутц провёл интересную беседу с детьми, рассказали о профессии пожарных, продемонстрировал пожарную технику, показал пожарно-технический инструмент и оборудование, рассказал о его применении.

Огромный интерес у детей вызвал осмотр настоящего пожарного автомобиля, его оснащения и комплекта боевой одежды пожарного – «боевки».

Основная цель мероприятия - формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения в общественных местах, а также правильных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Такие встречи оставляют не только знания, но и огромный заряд положительных эмоций. Завершилась встреча дружным «Спасибо!» сотрудникам МЧС от дошколят.

 


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle