26 октября 2018, 09:54

Полицейские УМВД России по Воскресенскому району провели акцию «Сумей сказать наркотикам – нет!»

26 октября 2018, 09:54. Московская область.

Сотрудники УМВД России по Воскресенскому району совместно с членом Общественного совета при УМВД Татьяной Воеводиной провели для учащихся старших классов Фединской общеобразовательной школы профилактическое мероприятие «Сумей сказать наркотикам – нет!».
Цель данного мероприятия: профилактика вовлечения несовершеннолетних в немедицинское потребление и распространение наркотических средств, формирование у молодежи негативного отношения к наркотикам, воспитание ценностного отношения к здоровью, пропаганда здорового образа жизни.
Татьяна Воеводина сообщила старшеклассникам о том, в чем состоит опасность употребления наркотиков, как они влияют на организм человека, напомнила, как себя вести при встрече с людьми, находящимися в состоянии наркотического опьянения.
Полицейские обратили внимание учащихся на проблему наркомании, сделав акцент на отрицательных последствиях, которые наступают в связи с употреблением алкогольной продукции, табакокурения, наркотических средств и психотропных веществ, проинформировали об уголовной и административной ответственности в случае нарушения закона несовершеннолетними.
Ребятам был показаны видеофильмы о негативном влиянии алкоголя и наркотиков на жизнь человека.
Школьники выслушали рекомендации полицейских и общественников и поблагодарили их за полезную и информативную встречу.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle