26 октября 2018, 11:20

По факту ДТП с участием автомобиля скорой помощи в Щелковском районе возбуждено уголовное дело

26 октября 2018, 11:20. Московская область.

«Следственным управлением МУ МВД России «Щелковское» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» по факту ДТП, произошедшего в пос. Свердловский. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
25 октября т.г. примерно в 15:00 на ул. Михаила Марченко в пос. Свердловский произошло дорожно-транспортное происшествие.
Водитель автомашины «Hundai», двигаясь со стороны д. Анискино в сторону поселка Монино, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем скорой помощи.
В результате ДТП 78-летняя пассажирка скорой помощи, сопровождающая больного, от полученных травм скончалась на месте. Также телесные повреждения различной степени тяжести получили водитель скорой помощи, 2 фельдшера и перевозимый пассажир.
«В отношение водителя «Hundai» избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – добавила Татьяна Петрова.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle