26 октября 2018, 14:51

Сотрудники МО МВД России «Павлово-Посадский» провели профилактическую беседу со студентами техникума

26 октября 2018, 14:51. Московская область.

Сотрудники уголовного розыска и инспекторы отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Павлово-Посадский» в рамках профилактической акции «Экстремизм и терроризм – угроза обществу» встретились с учащимися техникума в д. Крупино.

Цель мероприятия – воспитание у подрастающего поколения чувства толерантности, формирование навыков личной безопасности, недопустимости экстремистских проявлений, а также правовое информирование учащихся.
Полицейские сообщили детейам о том, что такое экстремизм и терроризм, какая ответственность предусмотрена за совершение правонарушений и преступлений, объяснили, какие правила безопасности необходимо соблюдать в многолюдных общественных местах, как действовать при обнаружении подозрительных бесхозных вещей и предметов. Полицейские напомнили студентам о санкциях уголовного законодательства, предусматривающих ответственность за ложное сообщение об акте терроризма.
Стражи правопорядка обсудили с учащимися опасные ситуации, возникающие при общении с незнакомыми людьми в социальных сетях, напомнили, как избежать негативных последствий, посоветовали обращаться за помощью в полицию в решении конфликтных вопросов.
В завершение встречи детейа поблагодарили полицейских за важную информацию и интересный диалог.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle