27 октября 2018, 10:56

В Подмосковье продолжаются профилактические мероприятия в рамках «Месячника гражданской обороны»

27 октября 2018, 10:56. Московская область.

В рамках «Месячника гражданской обороны» в Подмосковье продолжаются профилактические мероприятия и обучение населения основам безопасности жизнедеятельности.

В Государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания «Шереметьевский реабилитационный центр» в Долгопрудном сотрудники территориального пожарно-спасательного гарнизона провели тренировку для персонала, направленную на совершенствование навыков и умений по экстренному реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, с отработкой практических действий по сигналу оповещения «Внимание, пожар!». Сотрудники МЧС России также провели инструкторско-методическое занятие по отработки навыков приема надевания, снимания противогаза и пребывания в нем, оказания первой медицинской помощи.

Инспекторы отдела надзорной деятельности по Пушкинскому району провели внеплановую проверку в медсанчасти №154 ФМБА России в Красноармейске. Сотрудники МЧС России провели соблюдение требований пожарной безопасности на объекте здравоохранения, а также провели инструктаж с персоналом.

В Щелковском районе инспекторы Госпожнадзора организовали встречу с председателями СНТ и ОНТ,  расположенных на территории сеьского поселения  Гребневское по вопросам предупреждения ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Особое внимание было уделено требованиям пожарной безопасности в осенне-зимний период, при использовании отопительных приборов и печного оборудования.

В преддверии ледостава личным составом 4 –ого инспекторского участка ГИМС усилена работа по предупреждению несчастных случаев на водоемах. Инспекторы проводят подворовые обходы в  населенных пунктах, находящихся в непосредственной близости от водоемов. В общеобразовательных и дошкольных учреждениях продолжается работа с детьми. Ребятам демонстрируются несложные спасательные средства, объясняются правила поведения на водоемах.

 

 


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle