30 октября 2018, 09:47

В Павловском Посаде стартовала акция «О профессии полицейского устами детей»

30 октября 2018, 09:47. Московская область.

Сотрудники МО МВД России «Павлово-Посадский» совместно с журналистами местного телеканала дали старт информационной акции «О профессии полицейского устами детей», посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.
Цель акции – расширить кругозор знаний подрастающего поколения о профессии полицейского, воспитание уважения и  повышение уровня доверия детей к стражам правопорядка.
Юные тележурналисты, ведущие одной из детских программ,  побывали в кинологической службе полиции, где узнали от полицейских о предназначении служебных собак, о методах их дрессировки, о питании и об уходе за четвероногими питомцами. Полицейские показали детейам, как работают собаки по поиску запрещенных предметов и веществ. Школьники задали сотрудникам полиции интересующие их вопросы и получили на них подробные ответы.
В рамках акции юные корреспонденты побывают в других службах и подразделениях отдела полиции, и в своих телевизионных репортажах  расскажут детской аудитории телезрителей, что они узнали нового и интересного о полицейской профессии.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle