30 октября 2018, 11:01

Полицейские Талдомского городского округа провели для школьников «День открытых дверей»

30 октября 2018, 11:01. Московская область.

В здании ОМВД России по Талдомскому району в рамках проведения агитационно-отборочной кампании состоялся День открытых дверей для старшеклассников средней школы № 2.
В мероприятии приняли участие сотрудники уголовного розыска и криминалистической службы, инспектор группы профессиональной подготовки капитан внутренней службы Наталья Скунцева, член Общественного совета при ОМВД Михаил Олейник.
Выступающие сообщили о порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить в образовательные учреждения системы МВД России,о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел, об условиях прохождения службы.
Увлекательный рассказ эксперта-криминалиста об особенностях его работы, с демонстрацией процесса обнаружения отпечатков пальцев, вызвал у присутствующих повышенный интерес. Также своим опытом поступления в образовательные учреждения МВД России и работы в полиции поделились молодые сотрудники Отдела. С большим интересом ученики изучали и примеряли средства индивидуальной защиты, состоящие на вооружении в полиции.
Ученики поблагодарили полицейских за познавательную встречу и заинтересовались возможностью в дальнейшем связать свою жизнь с органами охраны правопорядка .

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle