31 октября 2018, 09:07

Инспекторы ГИМС напоминают школьникам правила поведения на водоемах в период ледостава

31 октября 2018, 09:07. Московская область.

В рамках месячника безопасности на водных объектах сотрудники  инспекторского участка №5 ГИМС Московской области,  представители органов местного самоуправления и общественных организаций проводят усиленную работу по предотвращению несчастных случаев и гибели людей в период ледостава.

С учащимися городского округа Орехово-Зуево, Ногинска, Электростали, Ликино-Дулево проводятся обязательные инструктажи по технике безопасности. Госинспекторы рассказывают детям  о правилах безопасного поведения у рек и других водоёмов, средствах спасения и правилах оказания первой помощи пострадавшим. Каждому ребенку вручается памятка «Правила безопасного поведения на льду» ГИМС МЧС России.

Помните! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.

Следите за сообщениями МЧС России! В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498) 505-41-70, по телефону спасения – 01, с мобильного – 101, а также Единому номеру вызова экстренных служб – 112.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle