31 октября 2018, 11:20

Полицейские – кинологи УМВД России по Дмитровскому району провели встречу с пациентами детской больницы

31 октября 2018, 11:20. Московская область.

Сотрудники Центра кинологической службы УМВД Росси по Дмитровскому району в рамках акции «Верные друзья полиции» провели встречу с пациентам, находящимися на лечении в детской городской клинической больницы им. Святого  Владимира.
Специалисты-кинологи сообщили о своей профессии, о том, как четвероногие служители закона тренируются и работают на месте преступления, а также привели примеры, когда собаки оказывали содействие в раскрытии преступлений и в задержании преступников.
Также кинологи продемонстрировали детейам разнообразные навыки и способности своего питомца. Особый интерес у детей вызвало показательное выступление собаки и проводника, четкое выполнение команд и имитация задержания правонарушителя.
Начальник Центра кинологической службы УМВД России по Дмитровскому району отметил, что работа со служебными собаками требует хорошей физической подготовки, упорства, терпения, внимания, а самое главное - большой любви к своему четвероногому коллеге.
По окончанию встречи правоохранители ответили на интересующие вопросы малышей и пожелали им скорейшего выздоровления. А старший воспитатель Светлана Храмова пожелала гостям успехов в нелегкой службе и выразила надежду на дальнейшие встречи.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle