31 октября 2018, 15:02

Полицейские ОМВД России по Рузскому городскому округу пресекли деятельность наркопритона

31 октября 2018, 15:02. Московская область.

Сотрудниками группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска ОМВД России по Рузскому городскому округу в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана ранее судимая 32-летняя жительница города Астрахани, которая подозревается в организации притона для потребления наркотических средств.
Установлено, что злоумышленница систематически предоставляла свою комнату в общежитии, расположенном в одном из жилых домов на ул. Дачная в п. Дорохово, своим наркозависимым знакомым для употребления наркотических средств и психотропных веществ.
В момент задержания подозреваемой в комнате находились двое местных жителей с явными признаками наркотического опьянения.
В ходе осмотра жилого помещения полицейские обнаружили стеклянные колбы со следами нагара и одноразовые шприцы со светлой жидкостью внутри. По результатам исследования было определено, что в состав вещества входило наркотическое средство – героин.
В отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle