1 ноября 2018, 09:55

В Подмосковье продолжаются профилактические мероприятия по стабилизации пожароопасной обстановки

1 ноября 2018, 09:55. Московская область.

Сотрудниками территориальных отделов управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Московской области, пожарных частей, представителями добровольной пожарной охраны ежедневно проводится комплекс  профилактических мероприятий по стабилизации пожароопасной обстановки в регионе.

За минувшие сутки было проведено более 200 встреч с населением и более 5000  подворовых обходов, в ходе которых проведены инструктажи с охватом свыше 7000 человек. Распространено более  9000 памяток МЧС России.

Профилактическая работа ведется во всех муниципальных образованиях Подмосковья. Так, в Щелковском районе Московской области инспекторы территориального отдела надзорной деятельности проводят противопожарные инструктажи на строительных площадках района, напоминая рабочим и их руководителям правила пожарной безопасности при осуществлении работ и использовании отопительных приборов. На особом контроле инспекторов - объекты социальной направленности с круглосуточным пребыванием людей. Инструктажи были проведены с персоналом Щелковского наркологического диспансера, а также работниками и воспитанниками центра «Здоровье» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В проведении профилактической работы по стабилизации обстановки с пожарами в Московской области ежедневно задействуется более 1200 человек.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle