6 ноября 2018, 11:54

Сотрудники МЧС России обеспечили безопасность праздничных мероприятий в Подмосковье

6 ноября 2018, 11:54. Московская область.

Более 1000 человек личного состава и 200 единиц специализированной техники территориальных подразделений ГУ МЧС России по Московской области было задействовано в обеспечении безопасности праздничных мероприятий в честь Дня народного единства.

Для своевременного реагирования на возможные происшествия в местах проведения мероприятий были организованы дежурства пожарных и спасателей Главного управления МЧС России по Московской области совместно с сотрудниками Московской областной противопожарно-спасательной службы и с представителями органов внутренних дел.

В Егорьевске личным составом отдела надзорной деятельности совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №216 «Мособлпожспас» осуществлено дежурство во время проведения детского спектакля ростовых кукол в центре культуры и досуга «Пегас». Во время мероприятия распространены наглядные информационные материалы о мерах пожарной безопасности,  также с детьми и их родителями проведены беседы на противопожарную тематику.

Инспекторским составом территориальных отделов надзорной деятельности была усилена работа по профилактике пожаров в жилом секторе, в том числе садоводческих товариществах.

Так,  на территории Раменского муниципального района сотрудниками ОНД  были организованы встречи с населением в Домах культуры, патрулирования в СНТ, проводились инструктажи в местах общественного питания и местах с массовым пребыванием людей. Жителям района сотрудники МЧС РОссии напоминали о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

 


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle