7 ноября 2018, 11:13

Инспекторы ГИМС напоминают жителям Подмосковья об опасностях тонкого льда

7 ноября 2018, 11:13. Московская область.

 С наступлением осенне-зимнего периода дневная температура постепенно снижается, а ночные заморозки способствуют образованию тонкого льда на водоемах. Такой лед непрочный, хрупкий и легко ломается без предварительного треска. В зоне риска оказываются рыбаки и дети, оставленные без внимания.
Для снижения травматизма и гибели людей на водных объектах госинспекторы Восточного отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области» постоянно проводят профилактические мероприятия в школьных и дошкольных учебных заведениях. Занятия проходят с просмотром обучающих видеороликов и тренировкой навыков оказания первой помощи, также демонстрируются средства спасения: «конец Александрова», спасательный жилет, круг и другие.
В ходе патрулирования водоемов госинспекторы проводят профилактические беседы и раздают памятки по теме: «Тонкий лед!», «Телефон 112» и подробно рассказывают о правилах безопасного поведения у воды, мерах предосторожности и средствах спасения в местах массового скопления людей.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle