8 ноября 2018, 08:30

Полицейскими УМВД России по г.о. Подольск задержаны подозреваемые в краже из частного дома

8 ноября 2018, 08:30. Московская область.

Полицейскими УМВД России по г.о. Подольск задержаны двое ранее судимых жителей г. Москвы в возрасте 32 и 33 лет, подозреваемых в совершении кражи.
«Установлено, что преступники разбили стекло и незаконно проникли в частный дом, расположенный на ул. Каменная, откуда похитили драгоценности и деньги. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правонарушители были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска. В ходе обыска по месту проживания одного из фигурантов полицейскими обнаружен и изъят револьвер и 7 патронов к нему. По результатам исследования было определено, что изъятое оружие и боеприпасы пригодны для стрельбы», – добавила Татьяна Петрова.
По данным фактам отделом дознания УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкциями вышеуказанных статей предусмотрены максимальные наказания в виде лишения свободы на срок до 2 и 10 лет соответственно.
Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle