8 ноября 2018, 14:49

В Подмосковье проходит финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди пожарных

8 ноября 2018, 14:49. Московская область.

Заключительный этап смотр-конкурса на звания «Лучший пожарный«,  «Лучший начальник караула» и »Лучший сотрудник пожарной охраны» проходит  в Подмосковье на базе учебного центра федеральной противопожарной службы Московской области.

В конкурсе профессионального мастерства принимают участие 28 пожарных из разных субъектов Российской Федерации. Все они - победители субъектовых конкурсов, лучшие в своих регионах. Центральный федеральный округ представляет конкурсант из Подмосковья  - начальник караула Люберецкой пожарно-спасательной части №27 16 Отряда федеальной противопожарной службы по Московской области, капитан внутренней службы Дмитрий Савельев. 

Первый день смотра-конкурса начался со строевого смотра, после чего участники переместились на стадион учебного центра для сдачи нормативов по физической и пожарно-строевой подготовке. В программе -  километровый кросс, челночный бег и подтягивание на перекладине, а также надевание боевой одежды пожарного на время, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, вязка двойной спасательной петли.

Бойцов пожарной охраны проверяли на скорость и мастерство исполнения нормативов, режим последовательного прохождения  испытаний  показал уровень выносливости участников смотра-конкурса.

Следующим этапом проверки профессионализма пожарных и начальников караулов станет теория. Зачеты пройдут завтра. Каждый конкурсант получит билеты с тестами и заданиями по пожарно-технической и пожарно-тактической подготовке, с которыми нужно будет справиться за определенное время. 

Общий результат каждого конкурсанта будет подсчитан в течение нескольких дней.  Победителей смотр-конкурсов «Лучший пожарный«, «Лучший начальник караула"  и "Лучший сотрудник пожарной охраны» наградят  в день подведения итогов Фестиваля МЧС России »Созвездие мужества».


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle