9 ноября 2018, 09:39

В Подмосковье проводятся рейдовые осмотры территорий полигонов ТБО

9 ноября 2018, 09:39. Московская область.

Во исполнение поручения Директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы – главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору на территории Московской области проводятся профилактические мероприятия и рейдовые осмотры территорий ТБО.

Так, инспекторами отдела надзорной деятельности по Дмитровскому району проведен рейдовый осмотр полигона ТБО «Дмитровский« ГУП »Экотехпром», расположенного вблизи д. Дъяково.

 Несмотря на то, что с 2015 года полигон не принимает большегрузную технику с различного рода бытовыми отходами и находится на рекультивации до 2021 года, ежедневно проводится работа по пересыпке и захоронению накопленного с годами мусора и его рекультивация в соответствии с требованиями законодательства и экологии.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС России осмотрели территорию полигона, включая административную и хозяйственные части. Была проверена исправность средств обеспечения пожарной безопасности, наличие средств тушения пожаров и загораний, действия персонала при получении сигнала о возгорании.

Работники полигона показали достойные знания и профессиональные навыки в способах и приемах борьбы с возможными загораниями на «теле» полигона. Ранее, в истории полигона, уже возникали случаи воспламенения газовой среды, выделяемой при утилизации бытового мусора, но это были редкие моменты. Работники полигона надеются, что в будущем этого больше не повторится, предпосылок к этому нет. В ходе мероприятия был проведен противопожарный инструктаж и роздана печатная продукция противопожарной направленности. 


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle