11 ноября 2018, 14:12

В Мурманской области за предоставлением госуслуг по линии миграции граждане могут обратиться через многофункциональные центры

11 ноября 2018, 14:12. Мурманская область.

Накануне в Мурманске на базе многофункциональных центров работали «Общественные приемные» по оказанию госуслуг по линии миграции. Сотрудники миграционной службы разъясняли гражданам порядок получения государственных услуг в электронном виде, а также преимущества получения через Единый портал таких видов услуг, как предоставление адресно-справочной информации, оформление, замена и выдача паспорта гражданина России, а также заграничного паспорта старого и нового образца, постановка на регистрационный учет граждан РФ.

Подобная практика существует в других муниципальных образованиях области. Приемные функционируют в рамках действия соглашения, определившего перечень государственных услуг в сфере миграции, предоставляемых на базе многофункциональных центров по принципу одного окна. Соглашение было подписано два года назад между УМВД России по Мурманской области и «Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области».

Так, например, в рамках действия документа при взаимодействии многофункциональных центров и подразделений по вопросам миграции по работе с заявлениями о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации за 10 месяцев 2018 года документировано паспортами, удостоверяющими личность на территории Российской Федерации, более 20 тысяч граждан.

В части организации предоставления государственной услуги по оформлению заграничных паспортов нового поколения на базе МФЦ в течение 2018 года принято свыше 7 тысяч заявлений.

Работа в этом направлении продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

 

Автор:

Категория: Мурманская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle